Феномен Эль Чупакабра

Так может выглядеть Эль Чупакабра Первые упоминания об Эль Чупакабре появились в начале 1990-ых годов, когда в Пуэрто-Рико стали находить обескровленных коз. Само слово «чупакабра» в переводе с испанского дословно означает «сосущий коз» (chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза) или козий вампир. Эль Чупакабра, возможно, один из самых странных и таинственных существ, с которым доводилось встречаться людям или, по крайней мере, видеть результаты деятельности этих существ.

Во-первых, это его способ кормления, при котором он выпивает всю кровь своей добычи, оставляя только два маленьких прокола в виде ранок. Также было зафиксировано несколько случаев, когда у его добычи отсутствовали внутренние органы, как если бы они были превращены в жидкость и выпиты вместе с кровью. И хотя в этой манере были убиты тысячи голов домашнего скота, есть всего лишь немногочисленные свидетельства очевидцев, многие из которых, увы, вызывают сомнения. Самое общее описание - 3-5-футовое двуногое (0,9 – 1,5 м высотой), который выглядит поразительно похожим на инопланетянина серого цвета, за исключением ряда хребтов вдоль его спины, пылающих глаз и клыков. Конечно, есть описания, которые полностью отличаются от этого, например, некоторые описывают большую кошку или собаку, у которой есть хребты на спине или складывающиеся игл, наподобие как у рыб. Другие чудеса, рассказанные о нем - то, что он может полететь или, по крайней мере, скользить на короткие расстояния, а также может испускать серное зловоние.

Тайна Эль Чупакабра возникла в Пуэрто-Рико, где вот уже в течение 20 лет это существо наводит страх на многих его жителей. Но, кажется, что нападения козьих вампиров теперь не ограничены Пуэрто-Рико. Его появления были зафиксированы в южных штатах США. Таким образом, можно полагать, что популяция этих существ растет.

Многие люди хотят знать, кто такой этот Эль Чупакабра и откуда он появился? Многие теории сходятся на том, что это некое инопланетное существо. Это объяснило бы тот факт, что он не имеет никакого сходства ни с одним из земных животных ни из прошлого, ни из настоящего. Плюс к этому в течение 1970-ых годов, когда было зафиксировано большое число свидетельств НЛО, также были сообщения о смертельных случаях рогатого скота, очень похожие на случаи с Эль Чупакабра. Это более раннее существо назвали вампиром Moca, хотя они могли быть одним и теми же существом. Другая идея заключается в том, что это - эксперимент, пошедший не так, как надо или это существо было выпущено американским правительством. Но удивляйтесь, у нас действительно есть технологии, способные создать такое существо с помощью клонирования и генной инженерии. Просто такие эксперименты не афишируются во избежание резкой негативной реакции общественного мнения.

Или может быль Эль Чупакабра естественное, ранее неизвестное науке животное? Или естественная мутация какого-либо животного? В этом случае это будет самое причудливое животное, чтобы когда-либо появившееся на Земле. Многие скептики склоняются к версии, что подобные раны могли причинить дикие собаки или сбежавший тигр, хотя не понятно, почему это происходит только в Пуэрто-Рико. Наименее вероятная теория, предложенная скептиками, заключается в том, что Эль Чупакабру изобрели сами пуэрто-риканцы, чтобы увеличить количество туристов, однако, весьма сомнительно, что они убивали собственный домашний скот, чтобы поддерживать страшилку о Чупакабре. Очевидно, что местные жители все же являются пострадавшими.

Независимо от того, что такое Эль Чупакабра и какой оно природы, это удивительное открытие, а ничтожное количество свидетельств его появления делает эту загадку еще более таинственной и захватывающей. Еще большей таинственности придает большое число разнообразных теорий, включающих и уфологию, и зоологию, и заговор правительств или местных жителей. Возможно, для разгадывания этой тайны потребуются какие-то новые факты или свидетельства, а без этого нам остается только гадать.


Нет Комментариев »

RSS комментариев к этой записи. URL для обратной ссылки на эту запись с вашего сайта

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>